民权在线网 2021/11/23 2:41:06
今日是2021年11月21日
农历十月十七 星期日
今日民权 有趣有料有态度
一起来看看今天有什么新鲜事儿~
网友爆料
01
请让防尘炮机歇歇吧
道南东方商务酒店东边路口有两个防尘炮机 路东一个路西一个对着喷 从早上喷水喷到晚上 每次骑电车路过喷的满脸都是的 还影响骑车,晚上喷就算了 现在天这么冷早上喷到头上骑车冻的头疼 线妮儿有话说:现已入冬,早上天气寒冷,这样喷水给大家带来很大的不便,也请相关部门能做出合理的喷水时间!
02
切忌!不抢道,不争道
商贸城路口西边 两轿车发生摩擦碰撞 没有造成人员受伤,双方正在协商 线妮儿有话说:在此小编提醒各位司机朋友:上下班点城区路段,车多人多,不管开什么车一定要遵守交通规则,不抢道,不争道,不闯红灯,不随意变换车道,不开快车,转弯处记得减速行驶,希望大家铭记于心,切记!
03
这位小少年的行为值得民权人学习
11月21日上午,小朋友在安澜湖捡生活垃圾
为我县卫生城验收做贡献
安澜湖很美丽
希望有关部门多放点垃圾桶
线妮儿有话说:养成良好的卫生习惯,不仅只是向大家宣传环保知识,还用行动让大家知道环境保护应该从我做起,从身边的小事做起。呼吁每个社会人能规范自己的行为,提高环保意识,共同保护环境,建设美丽家园。
04
关于道南建校的规划
你好,领导,想了解一下民权县近几年有没有在道南建校的规划。随着民权快速发展,无论是新校或者建筑明显的在往东区靠拢,再加上这两年学区的划分区域,某些地段显得尤为突出。虽然道南也在逐渐发展,但是相对于北区缺少了很多,如果道南教育与娱乐相结合,不仅工业区发展的更好,在一定程度上也会有所平衡。孩子的未来一直离不开好学校的教育,如果道南迟迟没有规划学校的建设,教育差别对待,非常影响孩子的未来!我觉得一个城市的发展不能局限于某个地段,而是放的更宽。不知领导对道南近两年有何规划,有没有打算建校的可能性。期待领导的回复!
回复县委县政府督查局
网友您好!您留言反映的问题我们已经收悉。现将办理情况回复如下:经查阅资料,道南祥和社区东规划有祥和小学,该小学图纸已设计完毕,即将开工建设。另道南师范学校拟改建为初中,目前政府正在招商引资。
感谢您对我们工作的信任与支持!
05
寻物启示
有谁昨天下午四点钟左右
在民权县褚庙乡艾菲玛丽婚纱店
复印东西错拿一张身份证
名叫朱香玉、本人有急用
如果谁拿错了麻烦联系我谢谢!
联系电话:18738044616
线妮儿有话说:各位老乡们帮忙留意一下,哪位老乡拿错了,可以联系这个电话哦!
06
晴空一鹊排云上 便引诗情到碧霄
晴空一鹊排云上 便引诗情到碧霄 摄影:朱建军
07
今日互动·看图猜成语
哈喽,小伙伴们咱们又见面啦
昨天的我放图,你来猜
答案是—【望梅止渴】
答对并点最多的有一位小伙伴
他是
↓↓↓
“赵赵”
答对并点最高者
奖励0.88元红包 猜出来的小伙伴 别忘了加线妮微信:weibomq给线妮留言哦!
08
咨询问事
@li-y:我想问一下,不是中高风险地区回来的,出高铁站要啥手续不? @L.:教育局在哪个地方?
老乡们想咨询了解什么事儿可以加小编微信↓
小编把您拉到咨询问事专群里 有消息我们会第一时间在群里公布 欢迎老乡们积极问答! 助人为乐 (温馨提示:后台发送信息咨询问题的老乡记得关注公众号,不然超过两小时小编无法回复后台信息)
09
12345有事找政府
民权县12345政府服务热线办公室通过电话、网站、微博、微信,邮箱、手机APP、志愿者反馈七位一体媒体渠道,依法受理办理公民、法人和其他组织咨询、求助、建议、表扬、投诉、举报等与政务服务有关的问题。
将各类问题分派至相关部门处理 现将处理结果进行公示
1、来电人反映:居住在绿洲街道办事处老城村,认为自家水表不准确,产生的水费不合理;希望工作人员前往村内检查水表是否损坏。 水利局回复:水利局接到反映水表问题后,经落实,具体情况回复如下:已经协调好水厂和用户的事情,双方已达成和解,问题已解决。 回访情况:热线工作人员在对反映人进行电话回访时,反映人说问题已经解决了,对处理结果很满意。 2、来电人反映:道南阳光九龙花园楼下有两家超市每天都用高音喇叭宣传,噪音严重影响附近居民的正常生活;希望有关部门核实处理噪音问题。 城市管理局回复:接到信件后,我局迅速安排管理人员进行处理。经核实,反映人反映的问题真实存在。目前,城管执法工作人员已对负责人进行批评教育,要求不得使用大分贝喇叭进行宣传商品,不得影响附近居民休息。文明经营,合法经营。感谢反映人对城市管理工作的监督与支持。 回访情况:回访专员在对反映人进行电话回访时,反映人说问题已解决,对处理结果表示满意。 12345工作人员24小时为您服务
10
天气预报
线妮儿有话
阴转晴
-2-10°C
西北风3-4级
穿衣指数:建议毛衣、羽绒服等服装;小编提醒老乡们温度骤降,老乡们注意及时添加衣物,谨防感冒哦~
从今天起发生事儿里爆料有红包领了!爆料被采纳的网友在5个工作日之内加微信:weibomq领取红包(每周一到周五早8点到晚5点之间),验证写【认红包+爆料网站截图】,并说出爆料信息,认领你的爆料红包, 超过特定时间,视为自动放弃。
有奖爆料↓
1.在民权在线网微信公众号内发送爆料信息
2.加小编微信:weibomq,方便直接爆料咨询信息↓
爆料有奖,大家快快行动!
爆料热线:0370-3100703
软文广告合作 |18624991395、15939050805 (微信同步)
老乡福利推荐:
✍️
☟☟☟点击原文链接 免费发布拼车信息
你们点个 小编涨五毛