新府谷 2022/8/3 9:21:41
信件内容 | |||
流水号 | 20220728007 | ||
标 题 | 府谷县城段G338国道线 | ||
写信时间 | 2022-07-28 | ||
信件内容 | 希望有关部门领导重视下府谷城区段G338国道禁止大车拉煤车的驶入,很严重污染环境道路,行人的安全隐患!拉煤车的速度很快超车无证驾驶等,希望能建设改出另道路走,禁止大车进入城区。 | ||
办理情况 | |||
回复部门 | 交通运输局 | ||
处理状态 | 已处理 | ||
回复内容 | 尊敬的网友您好,来信收悉,现回复如下: 目前县交通运输局正在积极推进338国道府谷县城过境公路项目,待338国道府谷县城过境公路建成通车后,将所有运媒货车改道通行,不在经过府谷城区,这样将有效解决扬尘污染。 感谢您对县长信箱的支持和关注。 | ||
处理时间 | 2022-07-29 |
END
往期精选