新府谷 2022/8/3 9:21:41
信件内容 | |||
流水号 | 20220727002 | ||
标 题 | 高石崖柴家沟无排水问题 | ||
写信时间 | 2022-07-27 | ||
信件内容 | 尊敬的县长先生: 您好 我是柴家沟的一名住户,沟里一下雨小了都是淤泥,走不了人,路面全部覆盖满黄泥,走过鞋基本就废了,大一点直接就是洪水级别的,水有四五厘米高,路面全覆盖,走是基本不可能了,那个水就直涌了,好几年了实在受不了了。这两天下的小雨我走了一趟鞋脏得穿不了了希望可以做一个排水工程解决民生问题,如果您要进一步了解可以到我们这里走访,进一步了解情况,我相信绝对没人反对。这沟里好像也有一两万人,反正对我们影响挺大的,希望重视 | ||
办理情况 | |||
回复部门 | 住房和城乡建设局 | ||
处理状态 | 已处理 | ||
回复内容 | 尊敬的网友您好,来信已收悉,现回复如下: 柴家沟道路综合提升改造正在进行预算审查,排水问题将会在此次改造中一并解决。如有其它疑问,请来电咨询:0912-8720328。 感谢您对县长信箱的支持和关注。 | ||
处理时间 | 2022-07-29 |
END
往期精选